Place Nom Dossard Club Sexe Cat Cat./Clt 30km
Tps Moy
1 LACAZE BAPTISTE 40 ECA17  M SE 1 02:09:50 13.864
2 URCUN DAMIEN 91 M V1 1 02:10:44 13.768
3 BILORE EMMANUEL 47 ECA17  M SE 2 02:17:54 13.053
4 LAVAUD BORIS 51 NIEUL AIRPUR  M V1 2 02:18:16 13.018
5 YONNET GUILLAUME 64 1579581  M SE 3 02:18:42 12.978
6 BERTHELOT FRÉDÉRIC 66 M V1 3 02:21:14 12.745
7 TEXIER XAVIER 52 SPIRIDON LA ROCHELLE  M SE 4 02:22:30 12.632
8 HERVE VINCENT 98 M SE 5 02:23:42 12.526
9 CLUZAN CYRIL 127 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE  M V1 4 02:25:44 12.351
10 AUMONNIER AURELIEN 18 DEFI OUTDOOR  M SE 6 02:26:31 12.285
11 DURAND CLÉMENT 45 SAINTES TRIATHLON  M SE 7 02:27:37 12.194
12 BERNARD VALÉRY 8 AC SAINT-PALAIS  M V1 5 02:27:47 12.180
13 CHEVILLARD LAURENT 3 M V1 6 02:27:59 12.164
14 NOBLET ROMAIN 38 M SE 8 02:28:56 12.086
15 FILLEAU CLÉMENT 129 M SE 9 02:29:13 12.063
16 DOUSSET EMILIEN 5 M SE 10 02:31:00 11.921
17 CHABOT PIERRE-EMMANUEL 131 M V1 7 02:31:17 11.898
18 DIDIER STEPHANE 144 M V1 8 02:32:10 11.829
19 GRUMEL BENJAMIN 76 EETAA722  M SE 11 02:34:25 11.657
20 LARROZE YAEL 147 M SE 12 02:35:43 11.559
21 JOYET MATHIEU 132 SURGRES  M SE 13 02:37:35 11.423
22 FRANCOIS NICOLAS 93 M V1 9 02:38:48 11.335
23 VRIGNON DAVID 26 TARANSAUD TONNELLERIE  M V1 10 02:39:15 11.303
24 BELLINO MARC 58 LA ROCHELLE TRIATHLON  M V2 1 02:39:20 11.297
25 MARSAULT JULIEN 146 S/L SC SURGRERES  M V1 11 02:39:21 11.296
26 BOUCHETOUX ANTOINE 61 NIEUL AIR PUR  M V1 12 02:39:26 11.290
27 IWAKURA MARI 14 US AIGREFEUILLE  F SE 1 02:41:12 11.166
28 GARCIA YOHANN 104 TRIATHCLUB ROYANNAIS  M V1 13 02:41:27 11.149
29 GONZALES YANNICK 70 TRIATH CLUB ROYANNAIS  M V1 14 02:41:27 11.149
30 JOUIN DAVID 99 ECA 17  M V1 15 02:43:50 10.987
31 RATIER THIERRY 158 SAINTES TRIATLHON  M V2 2 02:44:19 10.954
32 VINET MARIE 39 ECA 17  F SE 2 02:45:19 10.888
33 GUILLEMETEAU JEROME 85 M SE 14 02:46:48 10.791
34 ROUSSEAU SEBASTIEN 150 M V1 16 02:46:54 10.785
35 TESTU THOMAS 30 M SE 15 02:47:12 10.766
36 ROSPIDE FREDERIC 23 M SE 16 02:47:40 10.736
37 ZAMORA CEDRIC 21 GASS  M SE 17 02:49:06 10.645
38 MARCHEGAY NICOLAS 155 M V1 17 02:49:20 10.630
39 URCUN CÉLINE 138 F SE 3 02:49:24 10.626
40 BAUDET XAVIER 65 M V2 3 02:49:49 10.600
41 BROTHIER MELANIE 120 SAINTES TRIATHLON  F SE 4 02:49:59 10.589
42 ROUGEON ERIC 9 M V1 18 02:50:30 10.557
43 DUSSAUD MICHEL 25 BRAUD ATHLTISME CLUB  M V3 1 02:50:34 10.553
44 PONCE PIERRE 81 ROCHEFORT ATHLETISME CLUB  M V2 4 02:51:21 10.505
45 SIBILLE BENEDICTE 36 F V1 1 02:51:29 10.497
46 SIBILLE DAMIEN 35 M SE 18 02:51:30 10.496
47 BALLANGER JEAN FRANCOIS 88 M V1 19 02:51:30 10.496
48 GIRARDEAU GÉRALD 74 M SE 19 02:51:39 10.486
49 JOFFRET NICOLAS 69 M SE 20 02:51:43 10.482
50 NAUDIN CHRISTOPHE 105 M V1 20 02:53:20 10.385
51 GARLOPEAU ERIC 63 RUNNING SET SOULLE  M V2 5 02:53:22 10.383
52 PINTO DA SILVA JEAN MARC 95 M V1 21 02:53:56 10.349
53 DEMEURANT KARL 20 M V2 6 02:54:14 10.331
54 RUIZ DAVID 113 BRAUD ATHLETIC CLUB  M SE 21 02:54:56 10.290
55 HIPEAUX RENE 49 M V2 7 02:55:24 10.262
56 LAMOUREUX FRED 143 TCG79 PARTHENAY  M V1 22 02:55:37 10.250
57 ROULON JEAN CLAUDE 107 FAT AIRVAULT  M V3 2 02:56:16 10.212
58 RICHARD JEAN PIERRE 103 LES FOULEES BREUILLETOISES  M V3 3 02:56:52 10.177
59 DESBRAUX GEORGES 50 M V3 4 02:56:56 10.173
60 NEULAT BENOIT 123 M V1 23 02:56:59 10.170
61 SAUVANIER JOEL 32 M V2 8 02:58:23 10.091
62 RICHE JEAN-PASCAL 34 M V1 24 02:58:24 10.090
63 BAREILLE PHILIPPE 27 M V2 9 02:59:04 10.052
64 FERNANDEZ JEAN PHILIPPE 48 M V2 10 02:59:04 10.052
65 BARBE STEPHANE 13 M V1 25 02:59:09 10.047
66 ENSELME PATRICE 71 M V1 26 02:59:27 10.031
67 AUDEBERT JEAN MARC 109 M V3 5 02:59:34 10.024
68 JOLLIT THIERRY 62 BRAUD AC  M V1 27 02:59:44 10.015
69 EYMAS ALEXIA 6 BRAUD ATHLTIQUEE CLUB  F V1 2 03:03:02 9.834
70 MANTENAC PASCAL 101 BRAUD AC  M V1 28 03:03:02 9.834
71 MOUMOUH ZAKARIA 142 US CENON  M SE 22 03:03:02 9.834
72 CHARDIN ERIC 157 M V2 11 03:03:09 9.828
73 BODARD MATHIAS 2 M SE 23 03:03:36 9.804
74 GUERIN PHILIPPE 7 M V1 29 03:03:36 9.804
75 BUISSON AURELIEN 59 M SE 24 03:03:44 9.797
76 AMARI KAMEL 16 M V1 30 03:03:48 9.793
77 FRAISSE OLIVIER 86 AC2A  M SE 25 03:03:49 9.792
78 MEUNIER ALEXANDRE 53 JARNAC ATHLETISME  M SE 26 03:03:53 9.789
79 MELIER PHILIPPE 90 JARNAC ATHLTISME  M V2 12 03:03:53 9.789
80 MICHAUD RODOLPHE 78 M SE 27 03:04:53 9.736
81 ROCHA DA SILVA MANON 152 F SE 5 03:05:14 9.717
82 VILLENEUVE SAMY 100 CA CHATELAILLON  M V1 31 03:05:55 9.682
83 LALONDE JULIEN 133 JARNAC  M SE 28 03:06:11 9.668
84 PUBERT CHRISTOPHE 116 M SE 29 03:07:45 9.587
85 SAPIN VINCENT 89 M V1 32 03:08:13 9.563
86 GUERIN CHRISTOPHE 154 M V1 33 03:08:53 9.530
87 DELANGUE ALEXANDRE 77 TRIATHLON LITTORAL 59  M SE 30 03:08:55 9.528
88 DENIMAL JULIEN 145 M SE 31 03:08:56 9.527
89 JAILLET ANTOINE 87 M SE 32 03:09:03 9.521
90 PERROUAULT CAROLE 149 CAC CHATELAILLON-PLAGE  F V1 3 03:09:03 9.521
91 PIBERNE DOMINIQUE 128 JARNAC ATHLETISME  M V2 13 03:10:24 9.454
92 MALLET CHRISTOPHE 57 M V2 14 03:11:30 9.399
93 CHASTENET STEPHANE 75 US AIGREFEUILLE ATHLETISME  M V1 34 03:13:46 9.290
94 FIERLA JEAN MARC 54 M V1 35 03:15:04 9.228
95 BROSSARD SYLVAIN 83 AUCUN  M SE 33 03:15:38 9.201
96 CLEMENT GUILLAUME 79 M V1 36 03:15:38 9.201
97 CHARRON CELINE 151 F SE 6 03:15:42 9.198
98 TANCHAUD BRUNO 92 M V1 37 03:15:48 9.193
99 MERCIER GREGORY 118 USRD  M SE 34 03:16:36 9.156
100 BIER DAVID 156 USRD  M V1 38 03:16:36 9.156
101 JUILLET HERVÉ 135 JARNAC ATHLETISME  M V2 15 03:16:54 9.142
102 GUESSARD STEPHANE 102 M SE 35 03:17:08 9.131
103 BOURSON ERIC 1 SAINTES TRIATHLON  M V2 16 03:17:17 9.124
104 CHARRET CHRISTELLE 106 F V1 4 03:18:11 9.082
105 AURIOL MATTHIEU 130 M SE 36 03:20:02 8.999
106 FAVREAU DAVID 134 M V1 39 03:20:11 8.992
107 FOLIO LAURENT 97 M SE 37 03:20:18 8.987
108 DAUNAS DANIEL 10 CA ST AGNANT  M V3 6 03:21:41 8.925
109 CAMBEFORT ANTOINE 68 M SE 38 03:22:26 8.892
110 PIERRE ANTHONY 80 M SE 39 03:23:10 8.860
111 DIEUMEGARD OLIVIER 46 INOXMAN  M V2 17 03:23:42 8.837
112 YON VINCENT 117 M V1 40 03:25:20 8.766
113 SPRIET CHRISTIAN 41 M V2 18 03:25:31 8.758
114 MIGNON MELANIE 67 F SE 7 03:26:47 8.705
115 CHAUVET EDDY 19 M V1 41 03:26:48 8.704
116 JACQUOT MICKAËL 114 M SE 40 03:26:50 8.703
117 MICHEAU ALEXANDRE 72 M SE 41 03:26:50 8.703
118 MOREAU NATHALIE 139 F V2 1 03:28:55 8.616
119 GLEYZE STEPHANE 96 ECA 17  M V2 19 03:29:13 8.604
120 ORLOWSKY JEAN-MARC 4 M V2 20 03:29:13 8.604
121 TRAINAUD JOCELYNE 137 F V3 1 03:29:13 8.604
122 AUVERGNAT MARYSE 31 F V3 2 03:29:13 8.604
123 ROY JOCELYNE 55 F V2 2 03:30:05 8.568
124 BARREAU JEAN CHARLES 82 M V1 42 03:33:15 8.441
125 AHSAN MAHMUDUL 141 SPIRIDON 16  M V3 7 03:34:38 8.386
126 MOYNAT CHRISTOPHE 37 M SE 42 03:35:15 8.362
127 SUDRE OLIVIER 60 M V2 21 03:35:16 8.362
128 MICHONNEAU MICHEL 24 M V3 8 03:35:19 8.360
129 BOZEC FREDERIC 108 M V1 43 03:36:37 8.310
130 GIRAUD JEAN MARC 112 M V2 22 03:36:57 8.297
131 LUCAS OLIVIER 56 M V1 44 03:37:18 8.283
132 GRENON FLAVIE 28 F SE 8 03:37:18 8.283
133 BOURSON HERVÉ 115 M V2 23 03:38:00 8.257
134 BIARD SOLÈNE 119 F SE 9 03:38:02 8.256
135 DUGAY OLIVIER 84 M V1 45 03:39:05 8.216
136 SAPETA ANNA 124 F SE 10 03:40:56 8.147
137 GUERRY CYRIL 148 M V1 46 03:44:58 8.001
138 GIRAUD MARC 22 RDTN BREUIL MAGNE  M V2 24 03:44:59 8.001
139 SAUCEDE JACQUES 33 RDTN BREUIL MAGNE  M V2 25 03:45:00 8.000
140 GROUSSARD NADIA 94 F SE 11 03:47:12 7.923
141 HOCBON DOMINIQUE 153 M V3 9 03:48:03 7.893
142 FESSLER SARAH 126 FRANCO SUISSE  F V1 5 03:49:06 7.857
143 MEYZE JEAN LUC 125 FRANCO SUISSE  M V2 26 03:49:06 7.857
144 SIMON GWENAELE 44 PASS J’AIME COURIR  F SE 12 03:52:06 7.755
145 TOUCHAIN THOMAS 43 PASS J’AIME COURIR  M SE 43 03:52:06 7.755
146 PRICELIUS NORBERT 12 M V3 10 03:58:08 7.559
147 RAINON CHRISTINE 42 F V1 6 04:01:05 7.466
148 SLIWINSKI CÉCILE 122 US AIGRFEUILLE ATHLTISME  F V1 7 04:10:13 7.194